06.05
01:03

Лайфхаки при покупке недвижимости

Нижегородские риэлторы подготовили для вас несколько простых рекомендаций, которые помогут провести сделку по куплепродажи жилья на максимально комфортных условиях!





Итак. Алгоритм приобретения жилья в 2021 году следующий:
1. Производим ревизию финансовых средств и если таковых не хватает — подаём сразу несколько заявок на ипотеку. Выбираем банк на оптимальных условиях и только когда четко понимаем, на какую сумму можем рассчитывать — начинаем выбор жилья под неё.

2. Открываем Циан, Авито, Яндекс-недвижимость, Домклик и другие сайты по недвижимости и выбираем объекты под свои запросы и финансовые возможности.

3. Начинаем обзванивать интересующие предложения и договариваться на просмотр. Приезжаем, смотрим, торгуемся.

4. Делаем первичную проверку интересующего объекта и если все ок — вносим аванс, который зависит от стоимости квартиры и входит в цену (как правило в пределах 30-50 тыс. руб. в эконом и комфорт классе).

5. Собираем необходимые документы и выходим на сделку. Деньги передаём с помощью сейфа или аккредитива. После регистрации сделки продавец получит деньги, а вы станете собственником.

Финальным шагом будет подписание передаточного акта о том, что продавец не имеет претензий к вам по деньгам, а вы не имеете претензий к продавцу по квартире.


Пока передаточный акт не подписан, сделка считается незавершённой. Если вы не подкованы в юридических вопросах, я крайне не рекомендую торопиться с подписанием акта, так как все риски (потопы, пожары и другие ЧП) с момента его подписания сразу же лягут на вас. И никого даже волновать не будет, что вы ещё даже не успели заехать в новую для вас квартиру.

Поэтому риэлторы из Нижнего Новгорода обычно поступают следующим образом:

- сначала подаём заявку на ипотеку в банк, чтобы точно знать, какие варианты нам по карману,
- когда квартира найдена, регистрируем сделку и передаём деньги,
- только в самом конце при передаче ключей подписываем передаточный акт.

А вы уже присмотрели объект своей мечты? Наметили план действий


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.