19.02
10:07

Итальянцы и россияне модернизируют производство ПП Томскнефтехима

Итальянцы и россияне модернизируют производство ПП Томскнефтехима
В ООО "Томскнефтехим" прорабатывается проект перевода производства полипропилена на использование титан-магниевого катализатора (ТМК). С этой целью планируется осуществить модернизацию производства совместно с инженерами итальянской компании "Фастек" (FasTech s.r.l.) и российской компании ОАО "Пластполимер", сообщает пресс-служба предприятия.

19.02
10:02

«Томскнефтехим» завершил масштабную ремонтную кампани

Томскнефтехим завершил масштабную ремонтную кампанию
Ежегодный остановочный ремонт проводится на предприятии для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования и систем инфраструктуры, а также выполнения регламентных процедур планово-предупредительного ремонта. «Но в этом году перед началом ремонтной кампании мы ставили перед собой еще рад задач: провести подготовительные мероприятия для увеличения проектной мощности производств, повышения качества продукции и расширения марочного ассортимента», - отметил главный инженер «Томскнефтехима» Максим Рогов.


Во время завершившегося остановочного ремонта основные инвестиции «Томскнефтехим» направил на развитие производства полипропилена. Была реализована заключительная стадия перевода производства на титано-магниевый катализатор. Это позволит выйти на новые объемы выпуска продукции. Кроме того, совместно с немецкими партнерами была проведена модернизация фасовочно-отгрузочных линий, что позволит повысить качество упаковки (защитить продукт от УФ излучения и механического внешнего воздействия благодаря системе «Stretch hood»), использовать паллетирование и увеличить скорость отгрузки.

19.02
08:17

Полиамиды

Полиамиды

Открытое сопло, блокировка обратного потока. Место стыка сопла с литниковой втулкой формы должно обеспечивать герметичность. Радиус сферического конца сопла должен быть несколько меньше, чем радиус сопряженной поверхности втулки. Сопло или литниковую втулку изготавливать из более мягкого металла. Каналы в сопле и литниковой втулке должны иметь обратную конусность (2-5)0.

Длина литьевых каналов должна быть минимальной, сечение - максимальным, а литники - круглыми или трапецеидальной формы с углом наклона до 100. Внутренние поверхности литников полируют, возможно применение точечных литников диаметром и длиной 0,5-0,7 мм. На прочность деталей влияет направленное течение потока.

Предел прочности при растяжении у полиамидов в направлении, параллельном потоку, для изделий толщиной (2-4) мм в 2-3 раза больше, чем в направлении, перпендикулярном потоку. Глубина воздушных каналов не более 0,015 мм.

19.02
08:07

Technyl A218 MT15 V25 ( Rhodia)

Technyl A218 MT15 V25 ( Rhodia) обладает всеми вышеперечисленными свойствами и еще рядом преимуществ:

стабильные механические свойства при постоянной рабочей температуре 150°С;
высокая жесткость;
прочность;
очень низкая деформируемость;
стойкость к химическим веществам;
хорошая окрашиваемость.

Испытания длиной в 5000 часов показали, что Technyl A218 MT15 V25 проявляет слабую ползучесть, что предотвращает утечку масла.

Кроме того, марка Technyl A218 MT15 V25 обладает важными преимуществами по сравнению со стандартными полиамидами:

прекрасный внешний вид поверхности - ровная, приятная на ощупь;
улучшенная технологичность переработки, которая достигается за счет баланса высокой текучести полиамида 66 и свойств специально подобранных наполнителей;
индекс текучести расплава на 28% выше индекса традиционных марок. Это дает возможность отливать детали более сложной конфигурации.



Для материалов, идущих на изготовление деталей водяных бачков радиатора и других узлов автомобильной системы охлаждения, важны стойкость к воздействию воды и гликоля, а также стойкость к резким перепадам температур.

Полиамидов, отвечающих таким требованиям, немного. Поэтому автомобильные концерны используют специальные полимеры с различными наполнителями. К таким материалам относятся и новые марки компании Rhodia - полиамиды Technyl, наполненные стекловолокном. Это Technyl A 218G1 V30 и A 218G2 V30, содержащие 30% стекловолокна, а также Technyl A218G1 V25 и A 218G2 V25 с 25% стекловолокна.

15.02
08:24

Использование шпагата полипропиленового

Использование шпагата в сельском хозяйстве

Осень в сельском хозяйстве самая жарка пора. Фермеры и колхозники собирают урожай, о котором заботились весь год. Для выращивания, которого не спали ночами, вставали затемно и работали не покладая рук без перерывов и выходных. Результатом этой работы можно теперь гордится. Теперь самая главная задача, доставить плоды своего труда до конечного потребителя и сделать это с самыми минимальными потерями. А поможет в этом деле полипропиленовый шпагат. В случае с заготовкой сена конечными потребителями является скот. Основой питания крупного рогатого скота в зимний период является сено. О сене и пойдет речь в нашей статье.





Часто проезжая осенью вдоль полей на них можно увидеть стоги и скирды сена. Отдельно стоящие, не разваливающиеся на ветру и в ненастную погоду, они, как игрушки великана в определенном порядке разбросаны то тут, то там. Что же удерживает аккуратные цилиндры скирд от того чтобы развалится на ветру и в дождливую погоду?

23.01
16:04

Наручные бинарные часы

Наручные часы являются неприемлемым атрибутом любого человека.

Зачастую человека оценивают по часам на руке. Наручные часы могут быть совершенно разными. Какие выбрать - решать Вам, в зависимости от сферы деятельности, образа жизни и финансового состояния. В нашем интернет-магазине Вы можете выбрать часы наручные в Нижнем Новгороде на любой вкус и кошелек. Обратившись к нам - Вы не ошибетесь с выбором. Любые часы наручные Нижний Новгород.




18.11
16:33

давайте пожужжжжжжжим о новом видеочате ))

Видеочат и видеоконференция в бесконечной виртуальной вселенной!

Флайток – это принципиально новая разработка, где можно быстро познакомиться, и при этом быть уверенным, что новый знакомый – реальный человек. Это стало возможно благодаря видеочату Flytok, интегрированному в виртуальный мир. Такого комфорта в бесплатных видеочатах пока еще не было. Выбор собственного персонажа, простой и удобный интерфейс, сотни людей, желающих познакомиться – это все Флайток.



На нашем сайте реализована технология бесконечного виртуального мира, в котором перемещаются персонажи. Познакомиться можно моментально – написать человеку, который понравился или пригласить его для общения в приватный видеочат. Качество видео на уровне Skype, но принципиально отличается простотой знакомства. Для того чтобы найти собеседника, не нужно перебирать тысячи логинов, надо просто полетать по миру Flytok. У каждого персонажа есть фотоальбомы и контактная информация. Никаких – где учился, когда женился, кем работает – только имя и возраст.



ак же, как в реальном мире или социальных сетях, интересного собеседника надо искать, но разработчики сделали этот поиск увлекательным. Поведение персонажей в мире Flytok максимально приближено к поведению людей в реальном мире. Для этого разработчики отказались от многих компьютерных стандартов, которыми изобилуют прочие социальные сети. И основное отличие – отсутствие стандартной функции поиска. Для того чтобы найти собеседника, надо полетать по миру Flytok.



В реальной жизни все так же – при входе в клуб нет кнопки «Поиск», которая предлагает выбрать собеседника из представленного списка. Любой человек, попав в компанию, где есть незнакомые люди, сначала присматривается, и только потом подходит к тому, кто понравился.



А еще в мире Flytok можно собраться хорошей компанией, ведь видеочат Флайток позволяет общаться не только вдвоем – можно создать видеоконференцию. Для этого на сайте реализована качественная групповая видеосвязь. И очень важно, что такая качественная услуга предоставляется совершенно бесплатно.







09.09
20:07

Правила создания трансляций

Правила создания трансляций

В видеочате Флайток запрещены:

Трансляции с участием несовершеннолетних (то есть, лиц, не достигших 16-ти летнего возраста).
Трансляции эротического характера вне облачного раздела "Эротика".
Пропаганда экстремизма, расизма, дискриминация по расовому, половому или религиозному признаку.
Обсуждение/пропаганда алкоголя и наркотических средств.
Ненормативная лексика, оскорбления и угрозы в названии трансляции.
Нецензурные или оскорбительные высказывания в адрес проекта Flytok, администрации и модераторского состава.
РВС в любых проявлениях (название трансляции, устное или письменное обсуждение, видео и графические изображения, содержащие ссылки на посторонние проекты).


[1..8]

Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.