01.11
23:04

Как выбрать арендатора для квартиры

На основе опыта риелторов агентства недвижимости "Владис" из Рязани, мы расскажем об основных чертах идеального арендатора и составим его ориентировочный образ.



Целевая аудитория во многом определяется тем классом жилья, которое вы предлагаете в аренду.
Если вы сдаете квартиру эконом-класса, вашим клиентом будут путешествующие, студенты, для жилья класса люкс – иностранцы и состоятельные люди среднего возраста.

Наши наблюдения говорят о том, что, наиболее перспективными можно считать арендаторов, которым от 35 до 44 лет - они более ответственны, платежеспособны и, как правило, снимают на более длительный срок.

Мужчины или женщины?
На этот счет есть разные мнения, однако мы выяснили, что это совершенно не имеет значения. Принято считать, что женщины более аккуратны в обращении с хозяйским имуществом, а мужчины более платежеспособны.
Однако на практике это никак не подтверждается, а потому остается на уровне частных наблюдений или стереотипов.

Цели поездки
Туризм. Вряд ли у вас остановятся надолго.
Бизнес. В этом случае высока вероятность, что аренда будет на длительный срок. Бизнесмены, в целях экономии, часто предпочитают снять квартиру вместо проживания в гостинице.
Туры выходного дня. Целью может быть посещение проходящего в вашем городе концерта, семинара, театрального представления и т.д.
Командировка. Как правило, оплачивается за счет компании, а потому в качестве места проживания обычно выбирается гостиница. Если же с этой целью человек решит остановиться у вас, можно рассчитывать на ответственность с его стороны.
Тренинги повышения квалификации. Ситуация та же, что и с командировкой.
Учеба. Студенты обычно выбирают жилье эконом-класса. Предпочтительнее иметь дело с заочниками, так как они снимают на 2-3 недели и ведут себя более прилично.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.