08.12
16:30

C чего начать поиск квартиры?

Сегодня поговорим с риелторами АН "Владис" из Ярославля, о таком важном вопросе с чего начать поиск квартиры.




- Первое, с чего нужно начать – определиться с бюджетом. Чтобы понять, необходима ли в вашем случае ипотека, или же вы приобретаете недвижимость за наличные средства. Если же выбор пал на ипотечный кредит, то вам необходимо правильно сформировать пакет документов и подать их в банк, который подходит под ваш портрет заемщика.

- Второе: вы должны определить приоритеты по району будущего места проживания: остановка, детский сад, школа, парк или метро. Все эти факты учитываются и далее уже делается выбор квартиры.

- Как только квартира выбрана, важно проверить ее с юридической стороны. Недвижимость может продаваться с прописанными людьми. Здесь много подводных камней. Так как прописанные люди могут быть бывшими супругами нынешнего собственника или же просто посторонними людьми.

Есть статьи, по которым можно выписать людей, которые не являются собственниками объекта. Но как показывает практика, нет безысходных ситуаций. Такую квартиру действительно можно купить дешевле, испытав некоторые сложности с судебными процессами. Здесь без помощи юриста вам не обойтись.

- Также, еще один ответственный шаг – обратиться к специалисту. Не думайте, что я активно продвигаю профессию риелтора, я считаю, что в этой жизни каждый должен заниматься своим делом. И если у вас стоит важный вопрос приобретения жилья, то стоит обратиться к профессионалу, который окажет для вас качественную и добросовестную услугу.

Офис «Владис» 8 (4852) 26-26-76
150030, Ярославль, Московский проспект, д. 74
yaroslavl@vladis.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.