22.07
12:27

Снимать или покупать квартиру в Нижнем Новгороде студенту?

Ваш ребенок студент? Скоро август и экзамены позади! Остается важный вопрос. Вопрос жилья. Снимать квартиру, покупать собственную или заехать в общежитие?




1. Общежитие в Н.Новгороде
Кто-то обожает годы студенчества в общежитии, кто-то и вспоминать о нем не хочет. Даже учитывая все прелести совместного жития-бытия с одногруппниками, нельзя пропустить трудности с учебой. Когда нужны тишина и сосредоточенность для подготовки к зачету, студенту непросто это сделать с несколькими соседями. Не говоря уже о том, что с соседями может страшно не повезти.
2. Снять квартиру в Н.Новгороде
Этот вариант кажется оптимальным для студента: найти недорогую комнату или квартиру с возможностью уединения. Как правило, ВУЗы находятся в центре города, значит, недорогой съем вы здесь не найдете. Отсюда час на проезд утром до учебы и столько же обратно до дома. Недостатком варианта является и сложность поиска жилья на долгий срок. А кто-то еще посчитает стоимость аренды за 4-5 лет обучения и увидит сумму, достаточную для первоначального взноса на свою квартиру.

3. Покупка квартиры
Мы приходим к тому, что покупка квартиры - оптимальный вариант решения жилищного вопроса для студента. На рынке Нижнего Новгорода много новостроек и вторичек рядом с ВУЗами. Выбирайте среди новых микрорайонов или обжитых, между домами разных уровней комфорта, стоимости. Да и ЖК имеют рядом остановки общественного транспорта.

Собственная квартира - это вложение финансов в будущее ребенка, это возможность сосредоточиться на учебе, работе и своей уже семье.
Снимать или покупать квартиру в Нижнем Новгороде студенту?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.