16.09
21:14

Проверка квартиры перед покупкой

Проверка готовой квартиры и подписание акта приема-передачи — финальный шаг на пути к получению ключей. Как провести осмотр квартиры с отделкой, чтобы не пропустить ни один дефект? Риелторы из Московского агентства недвижимости "Владис" составили шпаргалку с алгоритмом грамотной приемки жилья у застройщика.




1. Перед осмотром повторно прочтите раздел ДДУ, где перечислены характеристики и комплектация вашей квартиры. Все указанные в договоре пункты должны быть реализованы — качественно и в полном объеме.

2. Обратите внимание на чистоту помещения. К моменту приемки в квартире должна быть выполнена комплексная уборка, без следов штукатурной пыли и остатков строительных материалов.

3. Проверьте все двери, чтобы удостовериться в плавности и бесшумности их механизмов. Закройте и откройте каждую дверь, включая входную. Перекосы и провисания петель недопустимы.

4. Ламинат обязан быть ровным, без вздутий и сколов, а плинтусы — плотно прилегать к стенам и полу. Включите свет, и рассмотрите стены с различных углов зрения. Обои должны выглядеть как единое ровное полотно без «пузырей» и пробелов на стыках.

5. Потолки должны быть гладкими, без вмятин и отслоений краски. Если потолок натяжной, проверьте его на наличие механических повреждений. Кант натяжного потолка должен полностью перекрывать монтажный шов.

6. В ванной осмотрите плитку на предмет трещин и смещений, проверьте равномерность и однотонность затирки швов. Включите смесители и спустите воду из бачка — так вы сможете выявить протечки и проблемы слива. Удостоверьтесь в устойчивости и абсолютной целостности раковин, кранов, унитаза, ванны и душевой кабины.

7. Для проверки электрики и розеток не забудьте взять с собой зарядное устройство и любой гаджет, а для оценки патронов — лампочку.

8. Осмотрите окна и балконные двери. Проверьте, нет ли сколов, трещин или глубоких царапин. Уплотнительные резинки должны аккуратно стыковаться в углах, а замки — открываться без рывков и легко закрываться.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.