30.06
03:28

Отказ в ипотеке: инструкция по применению

Как ни парадоксально, но, порой, влезть в долговую яму под названием "ИПОТЕКА" не так уж просто. Если иных вариантов получения квартиры мечты у вас нет — читайте данный пост.

Первое что можно предпринять — это подать заявку в другой банк. Если вы это уже сделали — подавайте в несколько. Если и это не помогло следуем нижеперечисленным шагам:

Проверяем кредитную историю. Она должна быть чиста. Если это не так (в банке работают обычные люди и никто не отменял человеческий фактор) и ваша кредитная история вовсе не ваша — не паникуем! Все что нужно сделать — подать в банк справки о погашении предыдущих кредитов в доказательство, что ваша совесть, как заемщика чиста!





Выплачиваем действующие кредиты, долги перед сторонними организациями. Вступать в ипотеку вы должны с чистыми намерениями и отсутствием "приданого", чтобы банк мог вам доверять!

Привлекаем тяжёлую артиллерию в виде родственников. Если банк не доверяет вам, у него есть на то веские основания. Чтобы наладить доверие — родственники-созаемщики в помощь. Да-да, придётся включать все свои навыки переговорщика и убеждать родню, что вы 100% надёжны и что новая квартира нужна не только вам (а вашей жене, например) и чем быстрее вы все вопросы решите между собой — тем быстрее переедете в новую квартиру!

Изучаем интернет на предмет положенных льгот. Они будут не лишними и помогут снизить ипотечную нагрузку.

Договариваемся с работодателем, чтобы он представил вас в лучшем свете перед банком (надеюсь, так и есть) и был готов к звонку.

Набираемся терпения и подаём очередную заявку только через срок, определённый банком для восстановления ваших прав в подаче нового заявления.

А у вас был опыт одобрения/неодобрения ипотеки? Как решали данный вопрос


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.