28.02
19:22

Кто такой риелтор и чем он занимается?

Новая статья от специалистов по недвижимости АН "Владис" о самой интересной профессии для общительных, активных и целеустремленных людей!



ПЕРЕГОВОРЩИК
В первую очередь, риелтор - это переговорщик: человек, устанавливающий и поддерживающий контакт между продавцом и покупателем. Желание продавца - продать подороже, а покупателя - купить подешевле. Свершится ли сделка определяется балансом цены. Опытный риэлтор знает рыночную стоимость конкретного объекта и понимает востребован ли он сейчас на рынке. Знания в области психологии общения помогают аргументировано и дипломатично провести переговоры, доведя их до условий, которые устраивали бы обе стороны.

МАРКЕТОЛОГ
Не менее важная задача риелтора - грамотно организовать показ объекта.
Как подготовить квартиру/дом к продаже, сделать качественную фото и видеосъемку, написать рекламный текст и как эффективнее продвигать конкретную недвижимость среди аналогичных - работа риелтора. Навыки продвижения помогут выделить объект, привлечь внимание покупателей и спровоцировать интерес.

ЮРИСТ
Показы и переговоры позади, стороны договорились о цене - начинается процесс вхождения в сделку. Подготовка и проверка документов, условия оплаты и передачи денег - задачи для риелтора.

Особое внимание нужно уделять альтернативным сделкам. Неподготовленному человеку без помощи специалиста не обойтись. Юридически такие сделки сложнее, одновременная покупка и продажа нескольких объектов дополняется множеством вводных и нужно учитывать всю цепочку.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ
Однозначного ответа нет, каждый случай индивидуален и завит от ситуации. По Нижегородской области примерная стоимость услуг риелтора составляет от 3% до 6% от цены объекта. Каждая сделка уникальна и учитывая все факторы, стоимость услуг индивидуальна.

Открытые вакансии АН Владис в Москве:
- Специалист по недвижимости без опыта работы
- Опытный риелтор
- Руководитель отдела продаж
- Ипотечный брокер

+7 (495) 109-55-55
rabota.msk@vladis.ru




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.