07.10
02:10

Как восстановить документы на квартиру?

Риелторы из агентства недвижимости "Владис" из Тобольска рассказывают в новой статье о способах восстановить документы на жилье.




Потеря документов на недвижимость – дело всегда неприятное и хлопотное. Но не все так катастрофично — большинство документов можно восстановить, поскольку их электронные копии хранятся в Росреестре.

Правообладатель может обратиться в любой МФЦ, заполнить заявление, и в течение 9 дней ему предоставят копии необходимых правоустанавливающих документов (например, договор купли-продажи), если право возникло после 31 января 1998 года.

Также в Росреестре можно запросить расширенную выписку из ЕГРН о составе правоустанавливающих документов, где будет указано на каком основании человек владеет объектом, когда он стал владельцем и на основании какого документа.

Если вы потеряли документы и собираетесь продавать квартиру, вам необходимо запросить документы заранее, поскольку без них банк не рассмотрит заявку, а покупатель не внесет аванс. Для того чтобы восстановить документы, достаточно просто обратиться в МФЦ, заполнить заявление, получить копии.
Как восстановить документы на квартиру?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.