03.10
19:10

Что представляет из себя техпаспорт на квартиру?

Риелторы из Краснодарского агентства недвижимости "Владис" рассказывают что представляет из себя техпаспорт на квартиру.



Это один из главных документов на жильё, который содержит в себе технические характеристики объекта. Обычно используется при согласовании перепланировки и переустройства.

Чем грозят неточности в нём?
Неточности станут явными при продаже квартиры. Банк не одобрит просто так ипотеку в таком случае. К тому же могут возникнуть проблемы, если перепланировку сочтут незаконной.

Какие изменения нужно согласовывать?
- Переустройство. Сюда относится установка, замена или перенос сантехники, инженерных сетей, электрики или другого оборудования, если это требуется внести в проект. Например, перенос ванны с заменой труб.
- Перепланировка. Подразумевает снос и возведение межквартирных перегородок, устройство, изменение границ или заделка проёмов в несущих стенах и перекрытиях.
- Работы, проведение которых затрагивает внешний вид общего имущества, отражается на архитектурном облике дома. Это создание навесов на кровлях многоквартирных домов, устройство балконов и лоджий на первых этажах, установка каминов или дымоходов.

Офис «Владис»
8 (861) 945-44-45
350015, Краснодар, ул. Янковского, д. 169,
krasnodar@vladis.ru
Что представляет из себя техпаспорт на квартиру?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.