13.07
22:35

Все подробности о ипотеке для самозанятых

Самозанятым гораздо сложнее получить ипотеку в Ижевске, чем людям, которые официально трудятся на работодателя.





Давайте разберем вместе с ипотечными брокерами АН "Владис", какие здесь есть нюансы.
Прежде всего, стоит обращаться в крупные банки, они готовы рассматривать в качестве зарплаты поступления на карту самозанятых. Также есть 4 пункта, на которые нужно обратить внимание при общении с банками:

1. Срок регистрации вас в качестве самозанятого должен быть как минимум полгода. Если это месяц или два, вряд ли вам одобрят кредит.

2. Стабильный доход. Если вы предоставляете карту для подтверждения дохода, то при ежемесячной сумме кредита, например, в 20 тысяч рублей, необходимо, чтобы поступления к вам на карту составляли не меньше 40 тысяч рублей в месяц.

3. Хорошая кредитная история - этот пункт относится к самозанятым в равной мере, как и ко всем остальным. Если у вас вообще нет кредитной истории, шанс получить ипотеку снижается.

4. Банковская карта в банке, где вы хотите взять ипотеку - хороший вариант, который повысит ваш шанс. Банк сможет проследить все ваши поступления и платежи и сделать заключение о вашей платежеспособности.

Если вы не готовы внести 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса, тогда вам необходимо предоставить справку о доходах. Самозанятые могут ее оформить в приложении «Мой налог», в разделе «Настройки» или в личном кабинете налогоплательщика, там она называется «Справка о состоянии расчетов».

И последний совет - подавайте заявки сразу в несколько крупных банков, если откажет один, другой вполне может одобрить вам ипотеку.

Если вы хотите приобрести жилье в ипотеку, вы можете также обратиться в АН "Владис". Мы не только подберем наилучший вариант, соответствующий вашим пожеланиям, но и поможем с одобрением ипотеки через банки, которые являются нашими партнерами!



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.