07.07
01:06

Покупка квартиры у осужденного

Как оформить сделку по покупке квартиры в 2022 году с осужденным, не подвергая себя рискам? Подробный рассказ от риелторов из Краснодара.

Собственники бывают разные. Иногда они находятся в местах лишения свободы. Человек, отбывающий наказание, тоже может продавать недвижимость.Ведь запретов на распоряжение своим имуществом для заключённых в большинстве случаев нет.
Это значит, что если жена собралась продать общую квартиру, то ей придётся получить согласие мужа, находящегося в тюрьме.



Это согласие заверяют нотариально!

При продаже долевой собственности при наличии у заключённого части имущества он обладает и преимущественным правом покупки. Соответственно о планах по продаже нужно будет его уведомить.

Для оформления сделки всем сторонам нужно посетить исправительное учреждение. Для этого выбирается определённый день и время.

Что делать, если свидания с заключённым запрещены или частично ограничены?
В таком случае оформляется нотариальная доверенность. Это значит, что распоряжаться недвижимостью сможет тот человек, которого укажет заключённый.

Нотариус приедет в колонию и оформит все бумаги.

Запрос на такой выезд может сделать сам заключённый, использую телефонную связь или электронную почту.

Также это могут организовать родственники или адвокаты.

А теперь об ограничениях
Если лицо находится под стражей, но при этом является лишь обвиняемым или подозреваемым, то до приговора суда совершение нотариальных действий в отношении их имущества, денег и ценностей, на которые, кстати, может быть наложен арест, запрещается.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.