02.09
16:50

Памятка для продавца недвижимости в 2021 году

Приходя на объект оценивать или на переговоры с продавцом, риелторы из агентства недвижимости "Владис" из Москвы стараются донести до продавца несколько моментов, которые ускорят процесс продажи. Можно считать это такой памяткой для продавца недвижимости от АН "Владис".




1. Чистота.
Нет ничего хуже грязной и не ухоженный недвижимости. Раз вы собрались продавать объект, значит нужно приводить в порядок эту недвижимость. Грязные окна, занавески, грязная посуда, беспорядок во дворе, отклеившиеся от старости обои. Это все ну никак не поможет ускорить продажу, а наоборот оттолкнет покупателя.

Вывод: понятно, что перед каждым клиентом не будем генералить, но раз уже решили что продаём сразу проводим генеральную уборку, а затем просто перед приходом поддерживаем чистоту и желательно хотя бы полы протереть.

2. Запах.
Иногда приходишь с клиентом на показ, а там, а там каких только запахов нет от жареных котлет или рыбы, до яркого запаха освежителя воздуха. Такие моменты клиенту не дадут толком увидеть объект и долго не задержится покупатель.

Вывод: риелторы из Москвы всегда заранее предупреждают о приходе клиентов, а это значит лучше проветрить квартиру или дом, желательно до прихода все таки с ярко выраженным запахами ничего не готовить.

3. Животные.
Я очень люблю животных, но честно скажу приходя клиент смотреть ваш объект ну совсем не рад будет когда неожиданно подкравшийся пёсик может так гавкнуть, что у вашего покупателя пятки будут сверкать.

Вывод: собачек, кошечек желательно перед приходом как-нибудь в одну комнату отвести, чтоб клиент мог спокойно осмотреть объект.

4. Квартиранты.
Тяжёлый случай. 9 из 10 квартирантов совсем не заинтересованы в продаже объекта, поэтому будут всячески оттягивать просмотр и показ объекта. Это в лучшем случае. В худшем будут рассказывать, чтоб не продался объект, как все плохо в этой квартире и что соседи ненормальные, каждый день их топят, что дом сам вот ещё чуть-чуть и рухнет.

Вывод: раз вы уже решили продать объект, где проживают квартиранты, лучше конечно попросить освободить объект, чтоб удобно было показывать.

Если придерживаться этих правил, то процесс продажи московской квартиры пройдёт быстрее.
А у вас были при поиске квартиры отталкивающие моменты, что вы хотели бежать из квартиры? Расскажите в комментариях!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.