06.06
23:06

Мифы о работе риэлтора




1. Самый распространенный – риэлтор зарабатывает легко и много.

Да. Риэлтор в Коврове, Рязани или Нижнем Новгороде может заработать от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов в месяц. Но это не легко. Это – ненормированный график, много общения, беготни, оформления. Не бывает такого, что можно сесть и только ждать, пока придут денежки.

2. Существуют квартиры, которые невозможно продать.

Да, есть неликвидные варианты. И их на самом деле продать тяжело. Но нет ничего невозможного. Просто на такие объекты нужно больше времени.

3. У риэлтора свободный график работы

Отчасти так. Ему не обязательно сидеть в офисе от звонка до звонка. Но это не значит, что можно работать когда угодно. В большинстве случаев риэлтор все равно привязан ко времени – встреча с клиентом, сделка в банке. И время выбирает продавец/покупатель.

4. Для успешной работы нужно иметь большой опыт продаж

Да, одна из задач риэлтора – продавать. И это не про «впаривать». В первую очередь важно понять – чего хочет клиент, чтобы предложить ему максимально подходящий вариант. Это выгодно обеим сторонам – человек получает то, о чем мечтал, риэлтор – комиссию. Но научится продавать можно. Например, в агентстве недвижимости Владис обучают и этому навыку.

5. Агент не несет ответственности за свою работу

Если риэлтор работает без договора с клиентом, то да – он ни за что не отвечает. И если в сделке начнутся проблемы, то привлечь к ответственности такого агента будет невозможно. Но профессионал не работает без договора. Он всегда отвечает за качество своей работы.

6. Сложно работать риэлтором, если тебе за 40

К счастью, в этой профессии нет возрастного ценза. Агента по недвижимости любят не за красивые глаза, а за профессионализм. Часто людям после 40 даже проще влиться в эту работу – у них есть навык коммуникации, житейская мудрость. А значит, им проще будет общаться с клиентами. А недостающие компетенции всегда можно получить.

Ну что, кто в риэлторы пойдет?
8 (4922) 377205
rabota@vladis33.ru





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.