12.11
22:32

Как правильно торговаться?

Риелторы из нижегородского агентства недвижимости "Владис" с удовольствием рассказывают как правильно торговаться.




А вы знали, что при покупке квартиры на вторичном рынке размер скидки может достигать 10%. За последний год так вообще более 80% сделок проходили с дисконтом.

Так что очень часто заявленная стоимость квартиры оказывается выше рыночной. И появляется возможность поторговаться. Но важно это делать правильно.

- Не стоит начинать торги по телефону или при первом же просмотре квартиры. Продавцу важно понять, что вы настроены серьезно.

- Перед тем как торговаться, нужно оценить рынок и знать диапазон цен на определённый тип квартир. Так вы будете понимать, где адекватные цены, а где можно поторговаться и насколько.

- Не забывайте про человеческие отношения. Не стоит вести себя высокомерно. Лучше наладить контакт и расположить к себе продавца.

- Также не стоит сильно показывать свой восторг, даже если квартира вам очень понравилась. Так продавец сразу поймёт, что это именно то, что вы искали. Вам трудно будет обосновать скидку.

- Можете сделать акцент на недостатках. Например, в квартире есть то, что требует ремонта. И вы говорите об этом продавцу, называя при этом цену, которую вам придётся потратить на устранение неполадки.

- Дайте продавцу понять, что вы выбираете из нескольких вариантов. И возможно есть другая квартира подешевле.

И помните, всегда просите больше. По классике Вам согласуют 50% от запроса.

Главное — вести переговоры без агрессии. А теперь, учитывая маленькие хитрости общения, вы сможете немного сбить цену квартиры. Если остались вопросы просто позвоните: 8 (831) 235-00-00


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.