13.01
21:20

Аренда жилья в Рязани

Сегодня риелторы из Рязанского агентства недвижимости "ЦАН" и "Владис" подготовили для Вас чек-лист, по которому Вы сможете снять квартиру безопасно и выгодно!



Оцените имущество

Откройте объявление. Посмотрите, насколько квартира соответствует той, что была на фотографиях. Ожидания и реальность не совпадают? Лишний раз подумайте, а стоит ли связываться с теми, кто начал обманывать Вас с самого начала.

Проверьте документы владельца

Документы проверяют, чтобы убедиться, квартиру сдает реальный собственник, а не мошенник. Попросите владельца показать Вам паспорт и выписку из ЕГРН, которую Вы можете запросить у арендодателя или самостоятельно выгрузить из открытых источников.

Ознакомьтесь с условиями найма

Обговорите с собственником условия найма: сколько Вы платите в месяц, нужен ли залог и в каких случаях он не возвращается, сколько стоят коммунальные услуги и кто за них платит.

С коммунальными платежами может быть следующая ситуация: она уже включена в арендную плату,
Вы платите за услуги ЖКХ сами или отдаете квитанции владельцу вместе с деньгами.


Внимательно проверьте Договор

Адрес квартиры, стоимость аренды, дату внесения денег, права и обязанности сторон прописывают в договоре найма. К нему обязательно нужен передаточный акт, в котором зафиксировано состояние квартиры, — без него договор не исполняется.

Мониторинг объявлений

Мы рекомендуем периодически проверять популярные интернет-порталы и базы недвижимости на предмет объявлений о возможной купле-продаже или пересдаче предоставляемых в аренду объектов недвижимости.

Безналичная оплата

Постарайтесь оплатить квартиру по безналу, так Вы всегда сможете доказать, что переводили деньги за аренду жилья. Безопасная аренда квартиры напрямую зависит от грамотно составленного договора и, в идеале, его государственной регистрации.

Советуем обращаться к грамотному риелтору, который всегда сможет защитить Ваши интересы и составить договор!

Обязательно сохраните чек-лист!

«Центральный офис продаж»
Россия, Рязань, ул. Вокзальная 6
Остановка «Площадь Ленина», ЦНТИ
пн.-пт. 9:00-21:00 сб. 10:00-20:00 вс. выходной
info@961961.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Design4 x0


Направления работы: поставки полимерного сырья, пластиковой тары и биоразлагающих добавок для полимеров.